Центр тестирования ГТО

Центр тестирования ВФСК ГТО города Рубцовска


Дорогие друзья!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»! ВФСК ГТО – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением установленных нормативов испытаний по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Теперь в Рубцовске можно выполнить испытания комплекса ГТО в официальном режиме (т.е. претендовать на получение знака отличия) могут все желающие от 6 до 24 лет (I-VI возрастные ступени), относящееся к категории обучающиеся-школьники, студенты. Однако стоит отметить, что Министерство спорта РФ уже разрабатывает календарь мероприятий, в рамках которых выполнять испытания комплекса ГТО в 2016 году сможет и трудоспособное население в апробационном режиме.

Для того чтобы выполнять испытания комплекса ГТО, необходимо :

1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru✍🏻
2. В личном кабинете на сайте gto.ru найти контакты Центре тестирования ГТО, связаться по телефону☎, договориться о дате📅 выполнения испытаний ГТО
3. Получить медицинский допуск💊💉
4. Приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО в назначенную дату по обозначенному адресу Центра тестирования🏃🎾🎿🤸🏻‍♂️🤼‍♂️

Внедрение комплекса ГТО среди населения нашей страны планируется тремя этапами.
В настоящее время мы находимся на III этапе.

I этап. (Май 2014 г. – декабрь 2015 г) Организационно-экспериментальный этап. Предусмотрено внедрение комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций в 12 субъектах Российской Федерации. Предусматривается проведение зимних и летних фестивалей комплекса ГТО среди всех возрастных групп населения.

II этап. (2016 год) Внедрение комплекса ГТО среди учащихся всех образовательных организаций страны, а также других категорий населения в апробационном режиме.

III этап. (2017 год) Повсеместное внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения России.