СТАРТОВАЛ V ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОМПЛЕКСА ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

В «Артеке» стартовал V Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие, которое является «суперфиналом» ГТО для российских школьников, собрало 654 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 83 субъектов страны.
В этом году фестиваль стал юбилейным – в пятый раз он собрал финалистов со всей России! Как и в прошлые годы, фестиваль ГТО среди обучающихся прошел в три этапа – вначале лучших отобрали в муниципалитетах, где участвовали свыше 258 тысяч учащихся претендентов, затем прошли региональные этапы отбора. Участники Всероссийского Фестиваля ГТО выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса для III и IV возрастных ступеней. Ежедневно юные спортсмены будут накапливать очки, которые определят команду-победителя в общекомандном зачете.

Напоминаем, что наш край в «Артеке» представляют сборная команда из восьми человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Пять детей с Рубцовска, двое с Бийска и одна с Заринска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *