Зимний фестиваль ВФСК ГТО

В городе Рубцовске стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
Программа Фестиваля состоит из тестов III — IV ступени комплекса ГТО и формируется в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ВФСК ГТО, утвержденными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. № 516.

Программа фестиваля включает в себя: 1. Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); 3. Прыжок в длину с места (юноши, девушки); 4. Наклон вперед (юноши, девушки); 5. Поднимание туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки); 6. Стрельба из пневматической винтовки (юноши, девушки); 7. Бег на лыжах (юноши, девушки).

Личное первенство среди участников будет определяться раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Из участников III — IV ступени, набравших наибольшее количество очков, будет сформирована сборная команда для участия в III (Региональном) этапе Фестиваля ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *