Краевой этап «Игры ГТО»

27 ноября на базе спортивного манежа АлтГТУ им. И.И. Ползунова г. Барнаула прошла первая тестовая тренировка «Игры ГТО» она являлась отборочными соревнованиями для участия во Всероссийском этапе, который будет проходить с 10 по 14 декабря в г. Кисловодске.

В тренировке приняли участие спортсмены из г.Барнаула, с.Павловск, с.Новичиха и г.Рубцовска всего около 30 участников. Тестирование проходило по четырём видам испытаний (тестов): стрельба из электронного оружия с открытым прицелом, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине у мужчин и подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, бег 60м.

К участию в тестовой тренировке от нашего города были допущены 3 мужчины и 3 женщины от 18 до 49 лет (VI, VII, VIII ступени ГТО).

1.Кузьмина Светлана Владимировна тренер МБУ СП «СШ «Спарта» заняла I место, установив рекорд в подтягивание из виса на низкой перекладине;

2.Залевская Анастасия Александровна студентка Рубцовского филиала АГУ заняла I место;

3.Быкова Анна Яковлевна тренер МБУ СП «СШ-1» заняла I место, установив рекорд в наклоне из положения стоя на гимнастической скамье;

4.Востриков Андрей Николаевич военнослужащий войсковой части 6720 занял II место;

5.Серков Андрей Александрович занял III место и установил рекорд в стрельбе из электронного оружия с открытым прицелом;

6.Шапорев Антон Юрьевич учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №8» занял III место и установил рекорд в подтягивание из виса на высокой перекладине.

В состав сборной команды Алтайского края для участия во Всероссийском этапе тестовой тренировки «Игры ГТО» вошли три нашей спортсменки, занявшие первые места в краевом этапе. Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *