«Спорт и здоровье 55+»

Знакомство нашего Центра тестирование ГТО с участниками спортивного проекта «Спорт и здоровье 55+» началось с 26 сентября 2020 года. Напомним, что цель  данного проекта была не только подготовка участников к выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО, но и поддержание общего физического состояние организма в данной возрастной группе.

На первом посещении произошло знакомство участников с общими правилами и требованиями комплекса ГТО, а так же с испытаниями, которые им предстоит выполнить.

Вторая встреча произошла уже спустя 3 месяца 2 декабря 2020 года. Участники уже были подготовлены для сдачи нормативов. Целью встречи было ознакомление с правильной техникой приема испытаний (тестов) и проведение уже пробного тестирование «Спортивное многоборье». Результаты тестирования показали, что участники более чем подготовлены и многие уже выполнили предложенные им испытания на знак отличия.

Следующая наша встреча состоялась в плавательном бассейне МБУ СП «СШ «Юбилейный» на приеме испытания «Плавание», где наши тестируемые вновь  показали отличные результаты.

11 декабря 2020 года на Трассе Здоровья участники проекта вновь показали достойные результаты  на  приеме испытания «Скандинавская ходьба». Многие из испытуемых уже выполнили комплекс ГТО на знак отличия, остальные продолжат выполнять испытания, радовать нас и удивлять своими успехами.

Спортивному  проекту «Спорт и здоровье 55+» дала старт Рубцовская городская молодежная общественная организация «Федерация армрестлинга, бодибилдинга и фитнеса «ОЛИМП» которая и проводила бесплатные тренировки для мужчин и женщин, достигших пенсионного возраста. Наш центр тестирования благодарит спортивный клуб за работу и возможность участвовать в таких проектах, где результат важен, и виден сразу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *