Краевой этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

В краевом зимнем фестивале ВФСК ГТО, прошедшем в райцентре Ребриха 18−19 февраля, соревновались 15 муниципальных команд — столько изъявило желание в нём участвовать и нашло возможность приехать в райцентр Ребрихинского района. Фестиваль проводился для школьников 11−12 лет (III ступень ГТО) и 13−15 лет (IV ступень ГТО). Программа испытаний включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, наклон вперёд, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, силовую гимнастику, подъём туловища из положения лёжа на спине и лыжные гонки. Победителями фестиваля стали дети из Заринска, в этом муниципалитете давно и успешно развиваются зимние виды спорта. Вторыми призёрами фестиваля стали рубцовчане, третьими — бийчане.

В личных соревнованиях победителями и призерами фестиваля стали:III ступень (11−12 лет), юноши: 1. Сергей Колодезный (Рубцовск). IV ступень (13−15 лет), девушки:  2. Арина Чепиженко (Рубцовск).