Фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди предприятий и организаций г. Рубцовска

В субботу, 13 августа, в День физкультурника на стадионе “Торпедо” впервые в истории Рубцовска прошла “Гонка ГТО”. В необычных соревнованиях приняли участие десять команд: спортивные школы “Юбилейный”, “Спарта”, “Рубцовск”, СШ-1, муниципальные унитарные предприятия “Рубцовский водоканал”, “Расчетно-кассовый центр”, завод “Литком”; управления образования; управления культуры, спорта и молодежной политики; администрации города.

Гонка ГТО – это забег с препятствиями. Участник преодолевает дистанцию бегом, по пути выполняя задания на нескольких этапах. Судьи подготовили испытания из комплекса ГТО, среди них – отжимания, качание пресса, наклоны туловища вперед, прыжки в длину с места. На каждом этапе было задействовано по два судьи (по количеству задействованных беговых дорожек), которые внимательно следили, чтобы спортсмены не нарушали правила и качественно выполняли задания. И все это – на время.

В командном первенстве лучшими стали : СШ-1 (1 место), СШ “Спарта” (2 место) и “Рубцовский водоканал (3 место).

В личном зачете победителями в своих возрастных категориях стали: VIII ступень – Алексей Фоминых (СШ “Юбилейный”), Наталья Галузина (“Рубцовский водоканал”); VII ступень – Антон Шапорев (СШ “Рубцовск”), Иван Татарников (Управление образования), Светлана Южакова (СШ-1); VI ступень – Денис Краснослободцев и Юлия Светличная (СШ “Спарта).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *