В 2018 году продолжалась работа по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центром тестирования ГТО города Рубцовска был проведен ряд мероприятий. Это Зимний и Летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Фестиваль ВФСК ГТО среди коллективов предприятий и организаций города Рубцовска, Фестиваль ВФСК ГТО на базе КГБУ «ДЛО Юность» и «Мини – Олимпиада по ГТО 2018» для детей дошкольного возраста. При этом стоит отметить, что с 1 января 2018 года были внесены существенные изменения в нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Многие из испытаний стали сложнее.
 По итогам Летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил 22 июня на барнаульском стадионе «Рубин», приняло участие около 100 подростков в двух возрастных ступенях – III (11-12 лет) и IV (13-15 лет).  Первыми стали рубцовские ребята, второе место заняли – команда Заринска, Бийск- занял третье место. По окончании сдачи всех нормативов путёвки на всероссийский финал в составе сборной Алтайского края в «Артек» поучили три девочки с города Рубцовска: Арина Чепиженко, Юлия Светличная и Анна Лудан.
В сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняло участие около 1400 жителей города Рубцовска с I по IX возрастную ступень. На знаки отличия в 2018 году выполнили 737 человек. К концу года Золотые знаки отличия ВФСК ГТО получат 221 человек, серебряные знаки — 347, бронзовые — 169 человека.
В 2018 году в движение ВФСК ГТО вступили такие организации и предприятия города как АО «Алтайвагон», ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Рубцовске, Межрайонная ИФНС России №12 по Алтайскому краю, Военнослужащие воинской части 6720, воспитанники и воспитатели детских садов, учащиеся и студенты школ и учебных учреждений города Рубцовска. По собственному желанию нормативы ГТО решили сдать 13 человек.
Большинство золотых знаков отличия ГТО в 2018 году получили школьники 16 — 17 лет — это V возрастная ступень комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *